Team.

Wir brennen für Sie!

Michel Staubli

Geschäftsführender Inhaber, Berater

michel@miggroup.ch

Lou. Ibiza. Andrin. Musik. Sunset. Lorin. BBQ. Beach. Design. House. Ticino. Snowboarden. Tempranillo. Angi. Apple. Äpfel. Pool. Smalltown Collective. Wil. Joggen. Fondue. Gin. Techno

Katja Schmid

Senior Beraterin

katja@miggroup.ch

Reisen. Freunde. Aperol Spritz. Sunset. Jungle. Volleyball. Rock. Festivals. Spielabende. Comedy. Sommer. Harfe.

Sandro Hagen

Art Director

sandro@miggroup.ch

07.00. Airbag. Rollercoasters. Familie. Fränzi. Pyongyang. Varanasi. Comics. Capullo. McFarlane. Sommer. Bodensee. Design.

Bea Artho

Typografische Gestalterin

bea@miggroup.ch

Draussen. Natur. Fotografie. Elouan. Musik. Beisammensein. Camping. Hopfensaft. Feuer. Konzerte. Bücher. Klöntal.

Leandra Gmünder

Senior Beraterin

leandra@miggroup.ch

Kulinarik. Acrobatisches Yoga. Wein. Konzerte. Wandern. Kommunikation. Korsika. Lebensfroh. Pflanzen. Berge. Lachen. Memes

Marvin Kadar

Grafiker EFZ in Ausbildung

marvin@miggroup.ch

Hip Hop. Dancehall. White Dolomites. Italienische Küche. Adventures. Thinking Positiv. Stylish. Tanzen. Humor. Herzensmensch. Jazz. Sunny Day. Believer

Alan Derungs

Projektleiter Eventmanagement im Praktikum

alan@miggroup.ch

Techno. Fussball. Snowboarden. Meer. Freunde. Serien. Kochen. Cocktails. Spontaneität. Ausgeglichenheit. Offen für Neues. Reisen. Sonnenschein. Ästhetik.

Rahel Lüönd

Texterin

rahel@miggroup.ch

Grossfamilie. Hochmoor. Smoothies. Spontaneität. Geschichten. Geschichte. Schneeflocken. Stille. Fremdsprachen. Interior Design. Einladungen. Baskenland. Lesen. Kochexperimente. Norden. Offenheit. Sommerabende. Schreiben.

Thomas Murschetz

Projektleiter

thomas@miggroup.ch

Pflanzen. Rum. Land Rover Defender. Solidarität. Bergseen. Experimentelle Sounds. Helfen. Kaiserschmarrn. Gitarre. Handwerken. Lachen. Tee. Afrika. Kollektiv.

Robert Baumgartner

Webentwickler

robert@miggroup.ch

Garten. Design. Hunde. Kochen. Architektur.

Edwin Kolumski

Alleskönner

Shrimps. Vengaboys. Strandferien. Tischtennis. Neongelb. Eis am Stiel. Flaschendrehen. Cabriolet. Nachhaltigkeit. Baobab. Sonnenuntergang. Bananenbrot.